Сегодня, 22 сентября, в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников УИС на базе отдела специального назначения «Мангуст» состоялся торжественный митинг, завершающий акцию «Вахта памяти».
В мероприятии приняли участие: начальник отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом подполковник внутренней службы Наталия Кушниренко, помощник начальника по организации работы с верующими иерей Александр Кушнир, сотрудники учреждений и подразделений ГУФСИН России по Ростовской области.
Открывая торжественный митинг, Наталия Кушниренко отметила:
- Сегодня мы находимся у памятника «Героям спецназа», который был открыт в 2012 году. На нем высечены имена пяти бойцов отделов специального назначения, служивших в подразделениях ФСИН России Южного федерального округа, погибших при выполнении служебных обязанностей. Важно, чтобы каждое поколение сотрудников нашей системы помнило о подвигах своих предшественников ради будущего Отечества.
После торжественного построения отец Александр провел панихиду по погибшим при выполнении служебных обязанностей сотрудникам УИС. Затем состоялось возложение цветов к памятнику «Героям спецназа». Сотрудники УИС почтили память своих коллег минутой молчания.
Отметим, что в рамках акции в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области в течение месяца проходили памятные мероприятия с участием сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы, членов их семей: лекции, беседы, выставки, митинги, спортивные соревнования, возложения.
Сотрудники СИЗО-3 ГУФСИН России по Ростовской области приняли участие в проведении единой молитвы в честь памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников УИС. Панихида по погибшим прошла в храме Александра Невского г. Новочеркасска. После чего сотрудники почтили память погибших минутой молчания.