В соответствии с графиком специальной подготовки сотрудников производственных служб на базе ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области и ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области проведен учебно-методический сбор.
С целью проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства исправительную колонию строгого режима № 15 посетили прокурор Ростовской области Роман Прасков и члены ОНК РО.
Сотрудники колонии-поселения приняли участие в пятой юбилейной международной исторической акции «Диктант Победы», которая прошла на региональных площадках по всей России.
В ГУФСИН России по Ростовской области определили победителей конкурса детского рисунка, посвященного 100-летию спортивного общества «Динамо».
В рамках проводимой работы, по трудоустройству максимального количества осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, руководством ГУФСИН России по Ростовской области и колонии-поселения №8 проведены рабочие встречи с представителями логистических центров, принадлежащих крупным маркетплейсам и гипермаркетам.
Заместитель главы Администрации Веселовского района Ростовской области по социальным вопросам Елена Нестерук посетила колонию-поселение №8 (п. Садковский). В ходе встречи совместно с администрацией колонии стороны обсудили ряд вопросов, в том числе вопрос трудовой адаптации осужденных.