Новости

Круглый стол - «Агрессия и как ей противостоять»

Сегодня одной из центральных проблем общества стала проблема агрессии среди молодежи. В рамках программ «Десятилетия Детства» и «Нить Ариадны» этой теме был посвящен круглый стол «Агрессия и как ей противостоять», проведенный в ЦГБ им. А.М. Горького г. Новошахтинска.

22-10-2019
Ростовскую область посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

26-27 октября 2019 года в дни визита в Донскую митрополию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области смогут посетить Патриаршие богослужение по случаю освящения  Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону.

21-10-2019
Сотрудник донского ГУФСИН вошел в состав футбольной сборной ФСИН России

Начальник отделения профессиональной подготовки ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Дмитрий Чилингирьян вошел в состав сборной команды ветеранов ФСИН России, которая примет участие в XIX турнире среди команд ветеранов органов безопасности и правопорядка, посвященном памяти Льва Яшина.

21-10-2019
Сотрудники исправительных колоний донского ГУФСИН пресекли попытки доставки запрещенных предметов осужденным

Возле исправительной колонии № 14 г. Новочеркасск и ИК-9 г. Шахты ГУФСИН России по Ростовской области задержаны двое граждан, которые намеревались перебросить на территорию режимных учреждений средства мобильной связи и психотропные вещества.

21-10-2019
Специалисты УИИ и волонтеры рассказали несовершеннолетним Красносулинского района о вреде употребления ПАВ

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Ростовской области приняли участие в межведомственном мероприятии.

18-10-2019
У осужденных Ростовской области появилась возможность совершать видеозвонки

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях, по закону лишены свободы, но они не лишены права на общение со своими родными и близкими. Это право они осуществляют, традиционно, путем почтовой переписки, телефонных звонков, личных свиданий, а с недавнего времени, с применением современных технологий еще и по видеоконференцсвязи.

18-10-2019
В новочеркасскую колонию пытались перебросить мобильные телефоны

Сотрудниками оперативного отдела ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области при попытке переброса запрещенных предметов на режимную территорию исправительного учреждения был задержан ранее судимый житель х Калинин Мясниковского района Ростовской области.  

18-10-2019
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в завершение всероссийской Недели молитвы члены межрелигиозной рабочей группы посетили колонию строгого режима № 15

В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы помощник начальника ГУФСИН России по Ростовской области отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Кушнир и имам-хатыб Центрального Духовного Управления мусульман Ростовской области Синдикаев Ильдар Карибуллаевич в составе межрелигиозной рабочей группы посетили Батайскую колонию строгого режима № 15.

17-10-2019
Представители Главного управления приняли участие в «круглом столе» ОНК Ростовской области

В приемной Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области состоялся круглый стол с участием представителей ГУФСИН, ГУ МВД, Минюста, УПЧ, Общественной палаты, Общественного совета при ГУФСИН Ростовской области, членов ОНК Ростовской и Волгоградской областей по теме: «Подведение итогов мониторинга соблюдения прав человека на частную жизнь в МПС Ростовской области».

17-10-2019
Учебная проверка готовности личного состава и занятия с руководящим составом учреждений проведены в донском ГУФСИН

Сегодня весь личный состав ГУФСИН России по Ростовской области был поднят по учебной тревоге, в целях проверки боеготовности сил и средств к действиям при чрезвычайных обстоятельствах. Мероприятие проведено под руководством заместителя начальника полковника внутренней службы Андрея Любовина.

16-10-2019
В исправительных учреждениях Ростовской области прошла «Неделя молитвы»

В рамках всероссийской акции «Недели молитвы», во всех учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области представителями духовенства совершены богослужения.

16-10-2019
Спортивная акция сотрудников уголовно-исполнительной инспекции: "В здоровом теле – здоровый дух"

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону под руководством начальника филиала подполковника внутренней службы Сергея Бирюкова, приняли участие в традиционном спортивном празднике «В здоровом теле - здоровый дух!».

15-10-2019
Стартовало интернет-голосование конкурса анимационных роликов антикоррупционной направленности в номинации «Приз зрительских симпатий»

Отборочной комиссией из более чем 600 работ, представленных территориальными органами и образовательными организациями ФСИН России, выбраны три победителя. Одиннадцать номинантов представлены на голосование за приз зрительских симпатий.

Голосование проводится с 10:00 14.10.2019 до 18:00 17.10.2019.

Ссылка для голосования: https://fsin.su/pollsvideo1/

15-10-2019
В исправительных учреждениях Ростовской области увеличены объемы производства металлических мочалок

В результате успешного примера реализации частно-государственного партнерства, в исправительных колониях донского ГУФСИН растет число трудоустроенных осужденных.

15-10-2019
Молодежь Новочеркасска и Шахты пригласили поступать в вузы ФСИН России

Сотрудники следственного изолятора № 3 ГУФСИН России по Ростовской области посетили школьные образовательные учреждения Ростовской области и провели с учащимися профориентационную работу по отбору кандидатов на обучение в ведомственные ВУЗы уголовно-исполнительной системы.

15-10-2019
Представители общественной организации «Ростов без наркотиков» посетили реабилитационный центр, созданный в исправительной колонии №12

Осужденным рассказали о вреде наркотиков и пагубном влиянии на здоровье, а также о возможности избавиться от зависимости, вылечиться и вернуться в общество здоровым человеком.

15-10-2019
Путь к успеху

10 октября в читальном зале отдела межбиблиотечного обслуживания Аксайской Межпоселенческой центральной библиотеки им. М.А. Шолохова состоялся круглый стол, организованный сотрудниками ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области, на тему «Путь к успеху». Мероприятие прошло в рамках реализации социального проекта «Точка опоры», направленного на профилактику асоциального поведения, мотивации на здоровый образ жизни и профориентации.

14-10-2019
ГУФСИН России по Ростовской области с рабочим визитом посетили представители Общественного совета при ФСИН России.

В составе делегации были заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев, член совета Петр Карпенко, председатель ОНК Волгоградской области Владимир Козлович, кинодокументалист Владимир Зайцев, автор, режиссер Наталья Понихидкина, а также Ольга Самарина - представитель ассоциации электронного обучения «Умней».  В первый день визита гости посетили исправительную колонию строгого режима №15 г. Батайска.

14-10-2019
Студентам РАНХиГС рассказали об истории образования уголовно-исполнительной системы Ростовской области

В рамках подготовки к празднованию Дня ветерана УИС сотрудниками отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом совместно с руководством Академии организовано посещение студентами различных курсов юридического факультета РАНХиГС постоянно действующей музейной экспозиции ГУФСИН России по Ростовской области. 

09-10-2019

О новых и уже освоенных видах продукции, которую производят осужденные в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области, рассказали корреспонденты телеканала "Дон-ТР" в эфире программы "Местное время. Воскресенье".


09-10-2019

архив новостей

Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  710 0709 708
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе