Мобильный центр занятости приехал к осужденным ИК-5 г. Константиновска

11.07.2018

В службе занятости с 2005 г. работает Мобильный центр занятости населения. Это автобус, оборудованный современным компьютерным, аудио-, видеооборудованием, громкоговорящей связью. Рабочие места сотрудников оборудованы ноутбуками, на которых установлено специальное программное обеспечение службы занятости населения, широкий спектр методик, тестов и программ для проведения профориентационной работы с населением.

Мобильный центр занятости приехал к осужденным ИК-5 г. Константиновска

Соблюдение прав человека, уважение к личности являются тем фундаментом, без которого невозможна социальная и психологическая реабилитация граждан, освобождающихся из мест лишения свободы, поэтому они должны иметь гарантированную возможность восстановить статус полноценного, приносящего пользу не только себе, но и обществу члена общества.

С этой целью специалистами ГКУ РО «Центр занятости населения Константиновского района» реализуется комплекс мер, направленный на социальную адаптацию осужденных,  как во время нахождения их в исправительном учреждении, так и после освобождения.

В мероприятии приняли участие все 10 осужденных, содержащихся на данный момент на участке колонии-поселения. Специалисты службы занятости проинформировали осужденных о ситуации на рынке туда, услугах службы занятости населения. Кроме того, были даны рекомендации по организации поиска работы, о возможностях прохождения профессионального обучения, переобучения, повышения квалификации при обращении в службу занятости и постановке на учет в качестве безработного.

Мобильный центр занятости приехал к осужденным ИК-5 г. Константиновска

Во всех учреждениях донского ГУФСИН на регулярной основе сотрудники групп социальной защиты осужденных, совместно с представителями центра занятости, оказывают индивидуальную помощь, информируют и консультируют осужденных по вопросам трудоустройства освобождающихся из мест лишения свободы, проводят групповые занятия, направленные на повышение мотивации к труду, профориентационные семинары, собеседования специалистов службы занятости в режиме он-лайн.

Также, осужденным предоставляются печатные,  справочные,  информационные материалы в виде буклетов и памяток по вопросам трудоустройства, информирования о ситуации на рынке труда и др.

Очередное посещение мобильного центра занятости запланирована на конец июля, помощь будет оказана осужденным, готовящимся в ближайшее время к освобождению.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.08.2018 12:04

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе