Сотрудник производственного отдела КП-8 ГУФСИН России по Ростовской области принял участие в семинаре по обмену опытом.

01.02.2019

В работе семинара под руководством главного специалиста группы организации сельхозпроизводства в учреждениях УИС ФКУ Центральная научно-техническая лаборатория ФСИН России старшего лейтенанта внутренней службы Романа Зюзина и главного инженера УФСИН России по Республике Дагестан подполковника внутренней службы Абдулхака Абдулхакова приняли участие: представители 10 территориальных органов ФСИН России из Южного и Северо - Кавказского федеральных округов и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

Круг вопросов, вынесенных на обсуждение в ходе совещания, касался увеличения количества трудозанятых осужденных путем развития сельскохозяйственного сектора в учреждениях уголовно-исполнительной системы, признание учреждений уголовно-исполнительной системы сельхозпроизводителями и порядок оказания государственной поддержки сельхозпроизводителям.

Открывая совещание, главный специалист группы организации сельхозпроизводства в учреждениях УИС ФКУ Центральная научно-техническая лаборатория ФСИН России старший лейтенант внутренней службы Роман Зюзин отметил, что вопросы развития сельского хозяйства в учреждениях уголовно-исполнительной системы и трудозанятости осужденных стоят на особом контроле.

Консультант отдела развития отраслей животноводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Магомед Алиев ознакомил участников мероприятия с итогами развития агропромышленного комплекса Республики Дагестан за 2018 год и перспективами дальнейшего развития предприятий агропромышленного комплекса Республики Дагестан.

Далее обучающий семинар - совещание продолжился на базе АО «Кизлярагрокомплекс», где представители предприятия ознакомили участников мероприятия с производственными площадями цехов по изготовлению колбасной и молочной продукции.

Специалисты предприятия наглядно продемонстрировали гостям технологию производства мясоколбасной и молочной продукции, а также ответили на все интересующие их вопросы.

Участники семинара также посетили молочную ферму и ферму по содержанию крупного рогатого скота на откорме, а также убойный пункт.

По итогам мероприятия стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Дагестан и АО «Кизлярагрокомплекс».

молочный цех

мясной цех

разведение КРС

участники семинара


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.02.2019 11:58

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе