Азовская женская колония открыла двери для родственников осужденных

27.06.2016

К пятнадцати осужденным женщинам, отбывающим наказание в азовской колонии, приехали их родные и близкие, чтобы не только обнять после долгой разлуки, но и своими глазами увидеть условия отбывания наказания.

Администрация колонии провела для гостей небольшую «экскурсию» по территории учреждения. Родственники побывали в отрядах, посмотрели бытовые условия содержания, зашли в столовую, где ознакомились с меню, посетили также медсанчать, пекарню, швейное производство и учебные классы профтехучилища, где осужденные обучаются по специальностям: портной, повар, оператор ЭВМ, мастер отделочных строительных работ.  

После обхода колонии, родственников ждал сюрприз. Осужденные женщины подготовили для своих близких театрализованное представление, а после все дружно направились в столовую на чаепитие.

 - Несомненно, подобные мероприятия, как  глоток воздуха, дающий  женщинам надежду на скорейшее освобождение и ресоциализацию после освобождения – отметила врио начальника ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области Татьяна Голикова. – Встретиться с родными в «день открытых дверей» позволено только тем осужденным, кто примерно соблюдает режим. Именно поэтому такие мероприятия считаются воспитательными и осужденные женщины стараются получить эту привилегию.

В этот же день в рамках благотворительной акции «Единение», организованной  руководителем организации  "Цветы жизни" Анной Хоботовой при поддержке отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии на встречу к осужденным мамам привезли детей. На этот раз трое ребят из детских домов Ростовской области (Шахты, Новошахтинска, Волгодонска) получили возможность обнять и поцеловать своих матерей. Одна из осужденных женщин не видела своего сына более 4-х лет. И мам и детей переполняли чувства и эмоции. Следующая встреча планируется к новому году.

В завершении мероприятия родственники осужденных  выразили слова благодарности в адрес администрации учреждения и Анне Хоботовой за те старания, которые они приложили, чтобы состоялись эти долгожданные встречи.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.07.2016 15:38

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе