Глава СПЧ Михаил Федотов посетил исправительные колонии ГУФСИН России Ростовской области

22.12.2017

При посещении исправительных колоний Михаила Федотова сопровождал временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев.

В состав выездной комиссии также вошли заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, представитель правового управления ФСИН России Александр Кузнецов, уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский, представители Ростовской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, председатель и члены областной ОНК.


В ИК-18 (г. Азов) проверяющие совершили обход жилых отрядов, производственных участков, помещений штрафного изолятора, столовой, дома ребенка, где проверили условия содержания и побеседовали с осужденными. По итогам посещения глава СПЧ отметил «очень хорошие условия в доме ребенка азовской ИК». Сейчас в Доме ребенка с  детьми содержатся немногим менее 10 женщин, однако ведется реконструкция, и вскоре уже более 30 осужденных смогут быть рядом со своими детьми.


При посещении ИК-15 (г. Батайск) членов комиссии побывали на производственных участках, где осужденными производятся самые разнообразные товары. В кондитерском цехе недавно появилась новая линия по упаковке продуктов питания для реализации в других исправительных учреждениях области, продукция мебельного цеха поставляется в различные государственные и муниципальные организации.


В общении с осужденными Михаила Федотова интересовали вопросы выплаты заработной платы, качество медицинского обслуживания, коммунально-бытовые условия содержания. В завершении посещения Михаил Федотов и члены ОНК РО провели личный прием.

Одним из главных вопросов, с которым к правозащитнику обращались осужденные - это вопросы, касающиеся правоприменительной практики по условно-досрочному освобождению.


Завершится работа выездного заседания в Ростовской области расширенным заседанием с участием руководства региона и проведением ряда круглых столов, посвященных проблемам соблюдения социальных, трудовых и экологических прав граждан,  развитию благотворительности и взаимодействию некоммерческих организаций с органами государственной власти и местного самоуправления.

Итогом выездного заседания станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.01.2018 18:02

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе