Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций Ростовской области начали применять нарко-розыскных собак

13.08.2013

В Аксайском районе Ростовской области сотрудники ГУФСИН и МВД объединили свои силы в борьбе с распространением наркотических средств. Впервые, состоялся совместный рейд по проверке условий отбывания наказаний, лицами без изоляции от общества, с применением кинолога со служебной  собакой, в результате которого было зарегистрировано новое преступление.

 проверка осужденных по месту жительства..JPG

В рамках  программы «Не отнимай у себя завтра», разработанной в УИИ г. Аксая, совместно с ОМВД Аксмайского района, был проведен оперативно-профилактический рейд по лицам, осужденным к наказанию, без изоляции от общества и состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции.

Для проверки были выбраны 7 адресов граждан осужденных по ст. 228 УК РФ, и в отношении которых у сотрудников УИИ имелась предварительная информация о том, что они, возможно, продолжают нарушать закон и предписания, назначенные приговором суда.

В ходе рейда по месту проживания осужденного Романа Г. была применена наркорозыскная собака. В здании «летней кухни» немецкая овчарка по кличке «Рой» указала на матрас, лежавший на полу. Сотрудником полиции, в присутствии двух понятых на полу под матрасом был обнаружен и изъят бумажный сверток, в котором находилась растительная масса зеленого цвета. Как показала проведенная экспертиза, в изъятом пакете находилось наркотическое вещество - каннабис, постоянной массой 6,4 г., что является значительным размером.

проверка осужденных по месту жительства.JPG

В отношении Романа Г. органами ОМВД Аксайского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ. В настоящее время ведется расследование.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции г. Аксая майор внутренней службы Анна Левченко: «Мы применили новую совместную форму взаимодействия. Целью проведенного рейда является профилактика правонарушений и не допущение нашими подопечными совершения новых преступлений. Практически все осужденные, проверенные в ходе мероприятия - это граждане, не имеющие постоянного места работы, допускающие нарушения порядка и условий условного осуждения и отбывания наказания в виде исправительных. В будущем  мы планируем проводить подобные рейды ежеквартально».

работа кинолога с собакой по поиску наркотиков.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2013 18:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе