Режиссер Сергей Слепцов встретился с сотрудниками ОСН ГУФСИН России по Ростовской области

22.05.2013

В отделе специального назначения (ОСН) «Мангуст» донского ГУФСИН прошла творческая встреча с режиссером, членом «Союза журналистов России», членом Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области Сергеем Слепцовым. Режиссер рассказал спецназовцам про свою кинематографическую деятельность и показал две авторские работы, снятые во время контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Для Сергея Слепцова темы человека на войне, оружия и смерти, не являются «чужими». Подполковником в отставке, член Ассоциации ветеранов спецслужб, Сергей Владимирович неоднократно с видеокамерой и оружием в руках побывал в «горячих точках» Северного Кавказа. Поэтому понятно, что, являясь членом Общественного совета при донском ГУФСИН, именно ему было поручено курировать отдел специального назначения «Мангуст».

Сергей Слепцов на встрече со спецназовцами.jpg

Первый фильм, который был предложен к просмотру, назывался «Чеченская петля». Жесткие документальные кадры боев первой чеченской кампании спецназовцы смотрят молча, лишь изредка перешептываясь друг с другом: «Смотри, по-моему это Моздок …узнаешь?».

На сегодняшний день в составе ОСН «Мангуст» служит немало сотрудников, неоднократно выезжавших в служебные командировки на Северный Кавказ, участвовавших в специальных операциях по освобождению заложников на территории г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, многие из них за добросовестную службу имеют ведомственные и государственные награды.

По словам психолога ОСН капитана внутренней службы Ольги Коржовой: «Сегодняшняя встреча благоприятно скажется на морально-психологическом климате нашего отряда, особенно полезно она будет для «молодых» сотрудников, не имеющих опыта длительных командировок, участия в боевых действиях. В фильмах рассказывается о людях, оказавшихся в экстремальных условиях, но самое главное это чувство товарищества, уверенности в своем боевом напарнике. Выполняя свои задачи, по обеспечению правопорядка и законности, сотрудники ОСН должны быть готовы выполнить свой долг в различных нештатных ситуациях».

просмотр фильма.jpg

После просмотра второго фильма под названием «Расскажи как ты умер» Сергей Слепцов обратился к бойцам со словами:

 «Это первая, но не единственная наша с вами встреча. У меня есть много предложений по дальнейшему сотрудничеству, это и организация посещения культурно-исторических памятных мест, есть возможность оказания бесплатной юридической помощи по самым разным вопросам и другие моменты, также готов рассмотреть ваши пожелания».

Начальник отдела специального назначения «Мангуст» полковник внутренней службы Борис Курбанов, в свою очередь, поблагодарил гостя за интересную встречу и выразил уверенность, что к следующему визиту сотрудники подготовят свои предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Справка:

Сергей Владимирович Слепцов

Место рождения: г. Ростов-на-Дону.

Дата рождения: 8 января 1949 г.

Образование: Специальная школа МВД СССР (1971); РГУ, исторический факультет (1979). Лучшим учителем считает собственный опыт.

Карьера: специалист в области правоведения, криминологии, конфликтологии и межнациональных отношений в Средней Азии и на Северном Кавказе.

Членство: Член Союза журналистов Российской Федерации. Секретарь Донского Союза журналистов. Председатель Южно-Российской гильдии судебных репортеров. Член Ассоциации ветеранов спецслужб России. Скульптор-миниатюрист, член Союза художников Российской Федерации.

Награды: Премия Союза журналистов РФ «За мужество» (1997), офицерский крест Министерства обороны «За службу на Кавказе» (2002), почетное звание «Мастер эфира».

Публикации: Творческие работы. Более тридцати документальных фильмов, снятых для федеральных и региональных телеканалов.

Увлечения: Альпинизм, фехтование, волейбол. Скульптура (работы выставлены в музеях Суздаля, Новочеркасска, Афин, Лейпцига и др.)

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.05.2013 17:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе