В Учебном Центре ГУФСИН России по Ростовской области состоялся очередной выпуск кинологов

20.05.2013

В Учебном центре ГУФСИН России по Ростовской области состоялся очередной выпуск кинологов со служебными собаками.

 В течение трех с половиной месяцев 19 кинологов из исправительных учреждений территориальных органов Южного Федерального округа обучались курсу профессиональной подготовки «Общерозыскной профиль», который включает в себя 14 учебных дисциплин.

«Четвероногие слушатели» Учебного центра – овчарки и лабрадоры, также прошли курс общей и специальной подготовки. Общий курс подразумевает выработку у собак элементарных навыков, таких как: посадка, хождение собаки рядом с дрессировщиком, укладка и стояние собаки и т.д.  Специальный курс включает в себя обучение задержанию, конвоированию, работе с запахом и следом,  обыску местности, помещения и транспортных средств,  а также выборке вещи и человека.

Перед преподавателями  цикла кинологической службы майором внутренней службы Александром Каргополовым, майором внутренней службы Александром Беляевым и капитаном внутренней службы Александром Волковым стояла непростая задача - в короткие сроки обучить собак основам мастерства, а уже потом приступать к обучению навыкам обнаружения наркотиков.

На выпускных экзаменах  молодые специалисты - инструкторы-кинологи, продемонстрировали знания общего курса дрессировки и специальную подготовку своих питомцев: собаки искали наркотики, спрятанные в автомобиле, помещении, багаже, одежде и на открытой местности.

По итогам обучения лучшие курсанты были поощрены почетными грамотами: Абдрахманов Аман и Басангов Александр из Астрахани, Яндарханов Тимур из Чеченской Республики, а также  Михайлашев Руслан  из ФКУ СИ-2 ГУФСИН России по Ростовской области.

- Очень понравился преподавательский состав – поделился своими впечатлениями выпускник Учебного центра Басангов Александр – сразу видно – профессионалы своего дела. Довольно хорошая материально-техническая база, позволяющая обучать слушателей на довольно высоком уровне.

Кроме плановых занятий в период обучения курсанты посетили музей ГУФСИН России по Ростовской области, приняли участие в Спартакиаде и внесли немалый вклад в усовершенствование материально-технической базы Учебного центра.

сдача экзаменов.JPG

вручение почетной грамоты.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.05.2013 10:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе