Сотрудники донской УИС отметили свой профессиональный праздник

13.03.2013

Торжественное мероприятие, посвященное 134-й годовщине образования УИС России состоялось в Окружном доме офицеров.  Поздравить руководство Главка, а также весь личный состав в этот день пришли представители силовых структур, законодательной, исполнительной власти, религиозных и общественных организаций.

на пресс-конференции.JPG

Перед торжественным собранием состоялась пресс-конференция для представителей ведущих региональных средств массовой информации по актуальным вопросам деятельности УИС Дона. В этом году начнет функционировать новая иммунологическая лаборатория по диагностике ВИЧ-инфекций и вирусного гепатита у осужденных исправительных учреждений области. На заключительной стадии находится строительство психиатрического отделения на 120 мест в межобластной туберкулезной больнице № 19 г. Ростова-на-Дону, что позволит значительно улучшить борьбу с заболеваемостью туберкулезом в исправительных учреждениях.

Открывая торжественное собрание, и.о. начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Валерий Карабиневский отметил:

- В 2013 году начался второй этап реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года. Сегодня ко всем аспектам деятельности сотрудника УИС предъявляются новые требования, которые полностью соответствуют уровню правового развития нашего государства. Реформа затрагивает все направления работы уголовно-исполнительной системы. Отдельное внимание уделяется социальной защищенности сотрудников, повышению престижа службы, воспитанию кадрового состава.

ветераны донской УИС.JPG

По итогам года в ГУФСИН России по Ростовской области, бесспорно, есть положительные результаты, и за каждым успехом стоит круглосуточная работа личного состава.

Также Валерий Карабиневский выразил слова благодарности  за постоянную помощь и внимание к проблемам уголовно-исполнительной системы  в адрес Губернатора Ростовской области, Законодательного собрания, прокуратуры, мэра г. Ростова-на-Дону, Общественного совета при ГУФСИН  Ростовской области и коллег из всех правоохранительных органов. Поблагодарил за службу  ветеранов и личный состав уголовно-исполнительной системы Дона.

Представители органов государственной, законодательной, исполнительной власти Ростовской области.JPG

На торжественном собрании восьми сотрудникам донской УИС были вручены ведомственные награды ФСИН России, трем - очередные специальные звания, три сотрудника получили награды от Правительства Ростовской области, три сотрудника поощрены правами мэра г. Ростова-на-Дону и трем сотрудникам вручили награды от Законодательного собрания Ростовской области.

Валерий Карабиневский вручает погоны полковника Александру Никифорову.JPG

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом, с участием сотрудников Культурного центра и артистов Окружного дома офицеров.

детский ансамбль.JPG

Для приглашенных гостей в фойе была организована выставка рисунков детей сотрудников, на которых они изобразили своих мам и пап на службе; был показан документальный фильм о буднях сотрудников  донской УИС

детский рисунок.JPG

Видео можно просмотреть по ссылке:  https://youtu.be/YQMF95xgDHE 

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.03.2013 10:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе