В Азовской воспитательной колонии прошла «родительская конференция»

30.10.2012

Двери Азовской воспитательной колонии открылись в минувшее воскресенье для родственников несовершеннолетних осужденных. В этот день в гости к воспитанникам колонии пришли представитель Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области, заместитель мэра города Азова, члены Попечительского совета, творческие коллективы г. Азова, а также байкеры  клуба  «Motor-brothers».

По уже сложившейся традиции «Родительская конференция», как называют в колонии «Дни открытых дверей», началась с непосредственного общения руководства Главного управления и администрации учреждения с прибывшими родственниками. Заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Ходзинский отметил:

- Сегодня у нас состоится первое заседание вновь сформированного  Попечительского совета при АВК, председателем которого избран заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. В состав совета вошли и мэр г. Азова, и представитель Уполномоченного по правам ребенка, представители общественности и др. Работа Попечительского совета очень важна как для осужденных, так и для родственников. Без их активного участия и поддержки не проходит в колонии, пожалуй, ни одно мероприятие.

IMG_3456.jpg

Начальник воспитательной колонии майор внутренней службы Александр Семенов рассказал родственникам об успехах и  достижениях своих подопечных. Кроме того, он отметил, что за девять месяцев этого года были освобождены 45 человек, из которых 25 по УДО. 27 воспитанников были поощрены приказом начальника учреждения и смогли посетить культурные места г. Азова.

- На сегодняшний день, наша колония занимает одно из лидирующих мест в рейтинге воспитательных учреждений ФСИН России – подытожил он. – Такие показатели результат не только нашей работы, но и вашей поддержки и заботы. Не забывайте своих детей, они нуждаются в  вашей любви  и внимании.

IMG_3462.jpg

К воспитанникам Азовской колонии обратился и представитель Уполномоченного по правам человека Татьяна Княжева:

- Вы уже достаточно взрослые, и нехорошие дела вас привели сюда. Но жизнь так устроена, что нужно уметь держать удар и жить дальше. Обратите это время, которое вы вынуждены проводить в колонии, себе во благо: учитесь, осваивайте профессии, занимайтесь спортом. От вас и только от вас зависит, станете ли вы опорой для своей семьи или будете обузой.

В этот день в гости к осужденным пришли и творческие коллективы города Азова: вокально-инструментальная группа союза десантников «Славяне» и танцевальный коллектив «Виктория». Дети с ограниченными возможностями не только станцевали, но и обратились к своим сверстникам, преступившим закон, со словами поддержки: «Помните, что вас ждут дома». Не остались в стороне и сами воспитанники, для всех присутствующих  колонийская вокально-инструментальная группа «Мечта» исполнила популярную песню.

По сложившейся традиции, для родственников осужденных  провели экскурсию по территории исправительного учреждения. Они посетили школу, побывали в отряде облегченных условий отбывания наказания, а также в столовой.

IMG_3526.jpg

А завершилось мероприятие «оглушительным» байк-шоу. Президент клуба «Motor-brothers» Игорь Гудименко и его единомышленники рассказали воспитанникам о байк-движении, о различии западных и российских байкеров, о фестивалях, которые регулярно проводятся не только в Азове, но и по всей России. Больше всех осужденных интересовали вопросы о технических характеристиках «железных коней», об их устройстве и о том, как стать байкером.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.11.2012 13:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе