Первый звонок прозвенел в Азовской воспитательной колонии

03.09.2012

Для воспитанников Азовской воспитательной колонии прозвенел первый звонок, который открыл новый учебный год. Как и в тысячах обычных школ донского края, первое сентября для трудных подростков началось с торжественной линейки. Руководство учреждения, учителя и члены общественной наблюдательной комиссии поздравили ребят с Днем знаний и пожелали хорошей учебы.

IMG_7449.JPG

День знаний в Азовской воспитательной колонии начался с тожественного поднятия флага Российской Федерации, после которого руководство учреждения, учителя и члены общественной наблюдательной комиссии поздравили ребят с началом учебного года.

– В первую очередь хочу поздравить наших учителей и мастеров профессионального училища, и пожелать и этот учебный год закончить не менее достойно, чем прошлый, – обратился к присутствующим начальник ФКУ АВК ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Александр Семенов. – Поздравляю и вас ребята. Вы молодцы. Вы хорошо закончили предыдущий год, надеюсь, что и в этом вы только преумножите свои достижения в учебе. И конечно я желаю вам скорейшего освобождения.

У этой линейки было немало отличий от тех, что традиционно проводят в школах. Не было первоклашек, букетов цветов и взволнованных родителей, а в речах поздравлявших часто звучало одно пожелание – освободится условно-досрочно. Но в целом, как и для обычных школьников, этот день и за «колючей проволокой» является одним из главных дней в году.

– Дорогие коллеги и ребята, поздравляю вас с началом учебного года, – обратилась к учителям и их подопечным председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Елена Елисеева. – С Азовской воспитательной колонией я знакома уже 10 лет. И мне приятно отметить, что в этом учреждении работают настоящие профессионалы, которые относятся к своей работе с душой.

В завершении торжественной линейки, конечно, прозвучал первый звонок. Он ознаменовал начало учебного года и пригласил всех ребят в класс, где прошел первый урок об истории донского края, приуроченный к празднованию 75-летней годовщины Ростовской области. Но на этом праздничные мероприятия для воспитанников АВК в этот день не закончились. В обеденное время все ребята получили сладкие подарки: конфеты, торты и печенья.

- Вот эти небольшим сладким столом хотелось бы поздравить вас, ребята, с началом учебного года, и показать вам, что вы не забыты, - поздравил воспитанников АВК член ОНК и председатель президиума Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Совет председателей общественных наблюдательных комиссий» Федор Дериго. – Вас всех ждут дома, и я желаю вам скорейшего освобождения, чтобы следующее первое сентября вы уже встречали в кругу своих родных и близких. 

IMG_7505.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.09.2012 10:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе