Осужденных-иудеев Ростовской области будут посещать раввины

24.07.2012

Член Общественного совета при ФСИН России, глава отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и МЧС Централизованной религиозной организации «Федерация еврейских общин России» (ФЕОР) раввин Аарон Гуревич в рамках рабочего визита встретился с руководством ГУФСИН России по Ростовской области, а также пообщался с осужденными иудеями ростовской колонии строго режима.

Первым пунктом в ходе рабочего визита члена Общественного совета при ФСИН России раввина Аарона Гуревича стало посещение исправительной колонии строгого режима №2. Здесь он ознакомился с условиями содержания осужденных, посетил отряд облегченных условий, столовую, магазин и кафе «Двоечка», где пообщался с осужденными иудеями, отбывающими наказание в исправительном учреждении.

Аарон Гуревич общается с осужденными.jpg

После посещения исправительной колонии Аарон Гуревич встретился с исполняющим обязанности начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковником внутренней службы Валерием Карабиневским. В совещании с руководством донской службы исполнения наказания также приняли участие раввин г. Ростова-на-Дону Хаим Данцингер и руководитель епархиального отдела по тюремному служению Донской Митрополии иерей Андрей Мнацаганов. Главным в повестке обсуждения стал вопрос по созданию условий для удовлетворения религиозных потребностей осужденных-иудеев, отбывающих наказания в колониях области.

– На сегодняшний день в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области отбывают наказание более 30 осужденных, заявивших о своей принадлежности к иудейской религии, – сообщил представителям религиозных общин Валерий Карабиневский. – С нашей стороны мы готовы приложить все необходимые усилия, для того, чтобы обеспечить их конституционное право на свободу вероисповедания.

рабочая встреча по вопросам расширения сотрудничества с ФЭОР.jpg

Иерей Андрей Мнацаганов также выразил готовность поделиться опытом работы с осужденными и оказать практическую помощь в организации взаимодействия с уголовно-исполнительной системой Ростовской области.По итогам рабочей встречи стороны договорились наладить работу по образованию и духовно-нравственному просвещению осужденных, исповедующих иудаизм и в ближайшее время разработать и заключить Соглашение о сотрудничестве. 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.07.2012 11:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе