В Новочеркасске поймали «сбежавших» осужденных

24.10.2017

По легенде тактико-специальных учений, отсутствие четырех осужденных обнаружилось при проведении утренней проверки в учреждении, после чего весь личный состав ГУФСИН России по Ростовской области был поднят по тревоге.

Для организации поиска и задержания преступников был создан оперативный штаб, под руководством заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковника внутренней службы Андрея Любовина.

Спецназ ГУФСИН, сотрудники сводных отрядов учреждений, поднятые по тревоге, прибыли в назначенное время в полной боевой экипировке. В короткий срок на месте проведения спецоперации был организован вспомогательный пункт управления, предполагающий непрерывное управление силами и средствами, полное тыловое и медицинское обеспечение.

В оперативный штаб в режиме реального времени стала поступать информация от граждан о том, что беглецов видели в различных местах города Ростова и Новочеркасска. Исходя из складывающейся оперативной обстановки, руководством оперативного штаба отдаются указания по преследованию и задержанию преступников.

Спустя какое-то время поступает доклад, что троих осужденных задержали в лесополосе и на автовокзалах Ростова и Новочеркасска. Четвертый осужденный обнаружил свое местонахождение в одном из домов жилого сектора, удерживая в заложниках гражданское лицо. Район их местонахождения был окружен силами сводного отряда учреждений ГУФСИН. Так как преступник был вооружен охотничьим ружьем и на переговоры не шел, руководителем оперативного штаба было принято решение на проведение специальной операции.

Бойцы отряда специального назначения «Мангуст» ГУФСИН России по Ростовской области, используя специальное оснащение и штатное вооружение, ворвались в дом и обезвредили подозреваемого в считанные минуты.

На этом активная фаза учений была завершена, после чего, будет произведен анализ действий всех задействованных сил и дана соответствующая оценка.

Подводя предварительные итоги учений, полковник внутренней службы Андрей Любовин отметил, что цель учений достигнута, сотрудники выполнили свою задачу на «удовлетворительно».







https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/images/cleardot.gif

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2017 12:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе