В ГУФСИН по Ростовской области состоялось совещание женсоветов исправительных учреждений

28.09.2017

Рассказать о региональных программах и поделиться собственным опытом в работе женсоветов пришли председатель Ростовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Елена Байер и председатель Совета женщин Аксайского района член президиума Ростовского регионального отделения Союза женщин России заслуженный работник культуры РФ Анна Бабкова.

Открывая мероприятие, начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Анна Левченко рассказала присутствующим о планируемых в ближайшее время мероприятиях и об участии женсоветов в их организации и проведении. Так, с прошлого года в ГУФСИН России по Ростовской области стартовал уникальный проект под названием «Социальный поезд». В рамках проекта осуществляется выезд специалистов из различных сфер деятельности для оказания консультационной и практической помощи сотрудникам: юристы, врачи, представители социальных служб и духовенства. Кроме того, для всех участников проводится культурно-досуговая программа. Ближайшая остановка "поезда" планируется 27 октября в г. Шахты, где базируются сразу три учреждения УИС РО. В этом году рамки проекта будут немного расширены - будет  организована продуктовая ярмарку, а также проведена акция «Подари вещи вторую жизнь».

Елена Байер представила комплексную программу по реадаптации мужчин и женщин, имеющих несовершеннолетних детей, которые проживают на территории исправительной колонии в «Доме матери и ребенка», либо у родственников и освобождающихся из исправительных колоний. Программа состоит из нескольких блоков: психологический, социальный, воспитательный и медицинский. Таким образом, осужденные в соответствие с программой, будут готовиться к предстоящему освобождению, подготовленными к "новой" жизни.

Анна Бабкова рассказала о своем многолетнем опыте работы в общественных организациях, в том числе и Женсовете Аксайского района и выразила готовность к сотрудничеству в реализации совместных проектов.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.09.2017 17:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе