В ГУФСИН России по Ростовской области провели День экологии

26.06.2017

«Вернем природе чистоту!» - под таким девизом состоялось двухдневное  культурно-массовое мероприятие среди сотрудников учреждений и подразделений ГУФСИН России по Ростовской области, приуроченное к Году экологии.



В разнообразной программе экологической акции, рассчитанной на два дня, приняли участие более ста пятидесяти сотрудников и членов их семей из всех исправительных учреждений Ростовской области. Местом проведения был выбран Зеленый остров г. Ростова-на-Дону.



Заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Александр Белаков, открывая мероприятие, отметил, что подобный совместный активный отдых способствуют не только сплочению коллектива, но и принесет общественную пользу, а также пожелал всем получить заряд положительных эмоций, отвлечься от повседневных дел и хорошо провести время.
На мероприятии также присутствовали члены Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области иерей Андрей Мнацаганов и Олег Захаров.




«День экологии» начался с уборки и приведения в порядок территории Зеленого острова - популярного места отдыха ростовчан. Помощь в проведении акции оказала администрация города, выделив технику и необходимый инвентарь. По итогам природоохранной акции было собрано и вывезено 8 тонн бытовых отходов.





Затем сотрудниками отдела по работе с личным составом и отдела профессиональной подготовки с участниками акции провели увлекательные конкурсы.
Победителем в конкурсе «Лучшая стенгазета» стала команда ИК-15 (г. Батайск).




Самыми сильными в перетягивании каната оказались сотрудники ИК-9 из города Шахты.


«Конкурс УЮТ» на лучшее оригинальное оформление места своего расположения в палаточном лагере выиграла команда КП-8.


Но самым ярким стал гастрономический конкурс «Дары лета 2017», где каждая команда продемонстрировала свои кулинарные способности в приготовлении блюд на мангале, в котелке и десерта.

На суд жюри команды представили множество вариантов донской ухи, шашлыка и сладких десертов.
Самыми оригинальными и вкусными были признаны блюда, приготовленные командой сотрудников колонии-поселения №8.

 
Раннее утро второго дня началось со спортивной рыбалки. Трем участникам от каждой команды на конкурс «Ловись рыбка» отводилось три часа и две удочки. После тщательного взвешивания, победителем в личном зачете признан Сергей Мельников.


Победителем же по результатам всех проведенных конкурсов стала команда сотрудников ФКУ КП-8 ГУФСИН России по Ростовской области. Второе и третье места заняли команды ИК-9 и ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области, соответственно.


Все участники победители, кроме хорошего настроения и заряда бодрости, получили призы, медали и дипломы.











Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2019 15:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе