Через спорт - к исправлению

18.03.2014

По мнению специалистов, одна из основных причин совершения подростками правонарушений – это недостаточно организованный досуг, непродуктивное использование времени, отсутствие личных интересов. Как известно, занятие спортом может стать сильнейшим стимулирующим фактором при формировании волевых и моральных качеств подростка. Поэтому, сотрудники филиала  по Первомайскому району г. Ростов-на-Дону ФКУ УИИ ГУФСИН России по РО, решили вовлечь своих подопечных в спортивную жизнь и организовали соревнования по мини-футболу.

 

Участие в турнире приняли подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а так же ребята, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних районного отдела полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Всего в соревнованиях участвовали 14 человек. На протяжении часа игрового времени ребята сражались за победу. Поддержать их пришли родители, а так же, представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Первомайского района г. Ростов-на-Дону, волонтеры-инструкторы по спорту общественной организации «Подари мечту».

По окончанию игры, под бурные аплодисменты, все участники были награждены дипломами  и призами.

Родители выразили организаторам большую благодарность за положительные эмоции, полученные в ходе игры, и высказали пожелание не останавливаться на достигнутом, а продолжить работу в данном направлении и организовать соревнования не только для несовершеннолетних правонарушителей, но и членов их семей, ведь подобные мероприятия способствуют сплочению детей и родителей и заряжают позитивом на долгое время.

В заключении, начальник филиала по Первомайскому району ФКУ УИИ ГУФИН России по РО Виталий Чернышов сказал: «Задача уголовно-исполнительной инспекции заключается не только в том, что бы исполнять назначенный судом приговор в отношении несовершеннолетних, но и за время пребывания подростков в инспекции помочь им подготовиться  к самореализации в обществе в качестве полноценных граждан, способных оказывать позитивное влияние на социально-экономическую и общественно-политическую жизнь в городе.  Поэтому подобные мероприятия будут проводиться регулярно».


Мини-футбол.JPG


____.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.04.2014 15:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе