Новости

Известный кризисный психолог Михаил Хасьминский провел обучающий семинар в ГУФСИН России по Ростовской области

Руководитель Центра кризисной психологии г. Москва, член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский рассказал о методах профилактики и практической помощи при кризисных состояниях.

15-03-2019
В Ик-18 прошло празднование 140-летия уголовно-исполнительной системы (фоторепортаж)

В День работника уголовно-исполнительной системы в азовской женской исправительной колонии прошло торжественное собрание и праздничный концерт. Специально к этой дате сотрудники учреждения подготовили и показали творческий номер «Ангелы».

14-03-2019
Осужденные женской колонии г. Азова молились за Божественной литургией в канун дня памяти святой Матроны Московской

В канун дня памяти блаженной Матроны Московской икона святой с частицей мощей была доставлена в азовскую женскую колонию. Чтобы помолиться святой и поклониться ее мощам, в тюремном храме в честь святого Павла Таганрогского собрались представительницы православной общины исправительного учреждения, а также личный состав.

13-03-2019
В День работника уголовно-исполнительной системы сотрудники донского ГУФСИН приняли присягу

Сегодня более 120 молодых сотрудников, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему Ростовской области, были приведены к присяге.

12-03-2019
В Ростове-на-Дону предотвращена попытка доставки в исправительную колонию крупной партии запрещенных предметов

12 марта 2019 г. сотрудниками ИК-2 (ул. Тоннельная) ГУ ФСИН России по Ростовской области, по ранее имеющейся оперативной информации, при попытка переброса запрещенных предметов на территорию колонии задержаны ростовчанин 2000 года рождения и житель Волгодонска 1991 года рождения.

12-03-2019
Сегодня отмечается День работника уголовно-исполнительной системы (Праздник установлен указом Президента РФ от 16 ноября 2010 года.)

12 марта уголовно-исполнительная система отмечает юбилейную дату – 140 лет со дня образования. В этот день 1879 года российский император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, который положил начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России.


12-03-2019
Сотрудниками следственного изолятора №1 предотвращена попытка доставки запрещенных предметов

10 марта при досмотре посылки, принятой от жителя Ростовской области на имя одного из обвиняемых, в шоколадных батончиках были обнаружены и изъяты, спрятанные ухищренным способом, два мобильных телефона.

11-03-2019
"Точка опоры" стартовала в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону стартовал социальный проект для подростков "Точка опоры", в котором приняли участие несовершеннолетние осужденные к мерам наказаний не связанных с лишением свободы состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

11-03-2019
Члены Общественного совета донского ГУФСИН посетили исправительную колонию в Ростове-на-Дону

Председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области Багавдин Магомедов и его коллега предприниматель Борис Васютин посетили исправительную колонию № 2 в Ростове-на-Дону. В ходе визита в учреждение представители общественности встретились с осужденными, а также ознакомились с условиями их содержания.


09-03-2019
В КП-8 ГУФСИН России по Ростовской области прошло празднование сразу двух весенних праздников

В здании сельского Дома культуры п. Садковский прошло празднование Международного женского дня и Масленицы. На празднике, организованном руководством ФКУ КП-8 ГУФСИН России по Ростовской области, присутствовали сотрудники учреждения, их семьи и жители поселка.

08-03-2019
Сотрудниц ГУФСИН России по Ростовской области поздравили с 8 Марта!

Накануне Международного женского дня в Главном управлении состоялось торжественное собрание, на котором начальник донского ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев от имени руководства ФСИН России, всех мужчин донского Главка и себя лично поздравил представительниц прекрасного пола с весенним праздником и поблагодарил за добросовестную службу.

07-03-2019
В ГУФСИН России по Ростовской области прошли соревнования по волейболу среди учреждений

На базе управления по конвоированию ГУФСИН России по Ростовской области прошли областные соревнования по волейболу среди 17 команд исправительных учреждений. Победителей соревнований наградил и поздравил начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев.

07-03-2019
Студенты первокурсники  Ростовского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции посетили музей истории донского ГУФСИН

В ГУФСИН России по Ростовской области организована ознакомительная экскурсия для студентов ведомственного ВУЗа, приуроченная к празднованию 140-летия со дня образования уголовно-исполнительной системе России.

07-03-2019
С Международным женским днем - 8 марта!

Поздравление председателя Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области с Международным женским днем!

07-03-2019
Осужденные ИК-1 примут участие в театральных постановках

В Новошахтинском драматическом театре состоялась рабочая встреча врио заместителя начальника ФКУ ИК-1 майора внутренней службы Александра Курбатова и руководителя театра Светланы Соповой, на которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве между исправительным учреждением и театром в рамках проведения года театра.

06-03-2019
Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области вместе с семьями приняли участие в культурно-спортивной игре «Папа, мама, я – спортивная семья»

В праздник «Масленицы» семьи сотрудников соревновались в ловкости и сноровке не только в спортивных состязаниях, но и в поедании блинов.

06-03-2019
В Ростове-на-Дону сотрудники ГУФСИН пресекли попытку передать крупную партию наркотиков в СИЗО

Сотрудниками СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области пресечена попытка передачи крупной партии запрещенных предметов.

05-03-2019
Продукция исправительных учреждений Ростовской области принимает участие в выставке агропромышленности

В период с 27 февраля по 01 марта продукция, производимая учреждениями России по Ростовской области, представлена на масштабной выставке-ярмарке «ИНТЕРАГРОМАШ АГРОТЕХНОЛОГИИ», которая проходила на базе КВЦ «ДонЭкспоЦентр» г. Ростов-на-Дону в рамках проведения XXII Агропромышленного форума юга России.

05-03-2019
Руководство уголовно-исполнительной инспекции поблагодарило волонтеров Донского государственного технического университета за помощь

За активное участие в мероприятиях по профилактике повторной преступности среди несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции,  врио начальника ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Михаил Хиленко вручил благодарственные письма ректору Донского государственного технического университета, профессору Бесариону Месхи и руководителю Волонтерского центра университета Марине Ковыневой. 

04-03-2019
Несовершеннолетним рассказали об их правах и обязанностях

В донской государственной публичной библиотеке в рамках программы «Нить Ариадны» прошло межведомственное мероприятие по профилактической работе с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества и учениками средней школы №44 на тему «Правовой всеобуч «Я и закон».

04-03-2019

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе